Предмет: Биология,
автор: Djios
сколько молочной кислоты образуется при гликолизе 4500 г глюкозы
Ответы
Автор ответа:
211
C6H12O6=2CH3CHOHCOOH
Найдем массу прореагировавшей глюкозы (95% от 300 грамм)
m (прореаг.C6H12O6)=300*0.95=285гр
m (мол.кислоты)=285*2*90/180=285 гр
asap3886:
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: J2S
Предмет: Геометрия,
автор: Victor232323
Предмет: Русский язык,
автор: matikserby
Предмет: Математика,
автор: solovjovalenok
Предмет: Литература,
автор: АрМат699