Предмет: Биология,
автор: Djios
сколько молочной кислоты образуется при гликолизе 4500 г глюкозы
Ответы
Автор ответа:
10
C6H12O6=2CH3CHOHCOOH
Найдем массу прореагировавшей глюкозы (95% от 300 грамм)
m (прореаг.C6H12O6)=300*0.95=285гр
m (мол.кислоты)=285*2*90/180=285 гр
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание,
автор: kruppovajuliya
Предмет: Информатика,
автор: J2S
Предмет: История,
автор: starodumovmaksim07
Предмет: Математика,
автор: ntagieva