Предмет: Физика, автор: 3873558

Длина меньшего плеча рычага 5 см, большего - 30 см. на меньшее плечо действует сила 12 Н. какую силу надо приложить к большему плечу, чтобы уравновесить рычаг?

Ответы

Автор ответа: Vadim03022000
24
Решение на фото.
По формуле нахождения плеча рычага M=Fl
Успехов тебе!
Приложения:
Автор ответа: Rarit
41
Дано:
l1 = 5 см = 0,05 м.
l2 = 30 см = 0,3 м.
F1 = 12 Н.

Решение:
F1/F2 = l2/l1, то есть 12 Н/F2 = 0,3 м/0,05 м, тогда F2 по правилу пропорции равно (12 Н × 0,05 м)/0,3 м = 2 Н

Ответ: 2 Н.
Похожие вопросы
Предмет: Право, автор: denis113149
Предмет: Русский язык, автор: saidsaid14