Предмет: Физика, автор: julik20021971

Две одинаковые ведущие шара с зарядами -1,5 * 10-7 и + 2,5 * 10-7 коснулись и разошлись на 5 см. Определить силу взаимодействия между шариками.

Ответы

Автор ответа: Sergeyleon5600
0
q1=-1,5*10^-7 кл, q2=2,5*10^-7 кл, r=5см=0,05м, К=9*10^9 Н*м^2/кл^2, F=?.
Решение: от закона Кулона F=Кq1q2/r^2=-9*10^9*1,5*10^-7*2,5*10^-7/2,5*10^-3= -13,5*10^-2Н=-135мН.
Похожие вопросы