Предмет: Физика, автор: varenikvarenik

Нужна ваша помощь. Фото прикреплено

Приложения:

AlinaVorobey070: Задача видна не полностью.
varenikvarenik: При напряжении на концах резистора равном 4 В, в нем протекает электрический ток 0,8 А. Чему равна длина железного провода, из которого изготовлен резистор, если площадь его поперечного сечения 1мм2
aopex: Да там все и так нормально понимается

Ответы

Автор ответа: aopex
0
I=U/R откуда R=U/I=4/0,8=5Ом
R=pL/S, откуда L=RS/p=5*1/0,1=50м


varenikvarenik: При напряжении на концах резистора равном 4 В, в нем протекает электрический ток 0,8 А. Чему равна длина железного провода, из которого изготовлен резистор, если площадь его поперечного сечения 1мм2
varenikvarenik: Может так удобней
varenikvarenik: Это два варианта ответа?
varenikvarenik: Спасибо!
Автор ответа: AlinaVorobey070
1
Дано:
U = 4 B
I = 0,8 А
S = 
1мм²
ρ = 0,10 Ом·мм²/м
Найти:
l - ?

Решение: 
R= \frac{U}{I} = \frac{4}{0,8} = 5 Ом
R= \frac{pl}{S} ; l= \frac{RS}{p} = \frac{5*1}{0,10} = 50 м

Ответ: 50 м.

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: ilyaslipenko46