Предмет: Физика, автор: eleska18

Батарея аккумуляторов с внутренним сопротивление 0,2 Ом питает десять параллельно соединенных ламп сопротивлением 250 Ом каждая. Соединительные провода медные длиной 2,2 м и сечением 0,4 мм^2, ток в каждой лампе 05, А. Определить ЭДС батареи.

Ответы

Автор ответа: tlq
2

ε=I·(R+r)

R=R₁/n= 250/10=25

I=I₁·n=0.5·10=5(A)

ε=5·(25+0.2) =126(B)

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: ШаринганСаске
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Геометрия, автор: tanakrejsa