Предмет: Физика,
автор: epifan1337
пылинка массой 2*10^-8 гнаходится в однородном электрическом поле. Сила тяжести пылинки уравновешена электрической силой. Определите напряжённость электрического поля, если заряд пылинки равен 5*10^-16 Кл
Ответы
Автор ответа:
1
Условие равновесия m*g=E*q
E=m*g/q=2*10^-11*10/5*10^-16=4*10^5 В/м
E=m*g/q=2*10^-11*10/5*10^-16=4*10^5 В/м
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: svetanaruto15
Предмет: Английский язык,
автор: krasnan858
Предмет: Алгебра,
автор: apaavar270
Предмет: Биология,
автор: ПетяАкимов