Предмет: Химия,
автор: uteshevasonya
какая масса 96 % раствора этанола потребуется для получения 2,5 моль этаналя
Ответы
Автор ответа:
0
Xг--------------2.5моль
C2H5OH=H3C-CHO+H2
46г----------- 1моль
Х=(46×2.5)/1=115г
115г---------100%
Xг------------96%
X=(115г×96%)/100%=110.4г
C2H5OH=H3C-CHO+H2
46г----------- 1моль
Х=(46×2.5)/1=115г
115г---------100%
Xг------------96%
X=(115г×96%)/100%=110.4г
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: groundhzero
Предмет: Информатика,
автор: DEFTOP
Предмет: История,
автор: murka77720
Предмет: Химия,
автор: Мюкля