Предмет: Экономика, автор: vineva0142

найдите прибыль и определите рентабельность продаж продуктового магазина за месяц, если выручка за данный месяц составила 4500000 рублей, средняя наценка на товары составила 22%. Затраты на покупку товаров для продажи 3510000 рублей, заработную плату за месяц составили 400000 рублей, затраты на арендную плату и коммунальные услуги 230000 рублей.

Ответы

Автор ответа: Iryn95
22

Объяснение:

Найдем сумму наценки

4 500 00 * 22  : 100 = 990 000 руб.

Прибыль предприятия будет

Р= Н - ПЗ

Н- наценка

ПЗ - постоянные затраты

По условию постоянные затраты будут

зарплата - 400 000  руб.

аренда и коммунальные платежи - 230 000 руб.

Р= 990 000 - 400 000 - 230 000 =360 000 руб.

Рентабельность продаж предприятия это

R=  Прибыль / Выручка.

R= 360 000/ 4 500 000 = 0,08  или

0,08 * 100= 8 %

Похожие вопросы
Предмет: География, автор: serge2832