Предмет: Химия,
автор: Аноним
На чашках весов находятся колбы с хлором и углекислым газом объемом по 0,5 л. В сторону какой колбы отклониться стрелка весов при взвешивании?Помогите решить.
Ответы
Автор ответа:
5
1) Определяем массу 1 моля каждого газа:
М(Cl2) = 2*35,5 = 71 г/моль
М(СО2) = 12 + 2*16 = 44 г/моль
2) А так как 1 моль любого газа занимает объем 22,4 л, то стрелка отклонится в сторону хлора.
М(Cl2) = 2*35,5 = 71 г/моль
М(СО2) = 12 + 2*16 = 44 г/моль
2) А так как 1 моль любого газа занимает объем 22,4 л, то стрелка отклонится в сторону хлора.
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: mihaillesnicenko222
Предмет: Физика,
автор: max8624
Предмет: Физика,
автор: daniltopalastor
Предмет: Математика,
автор: VickyJek
Предмет: Математика,
автор: гамалий2004