Предмет: Физика,
автор: lizzkaaa1
На спице длиной l=50 см вращают в вертикальной плоскости с постоянной угловой скоростью ω=8 рад/с маленький шарик массой m=80 г. Определите кинетическую энергию шарика.
Ответы
Автор ответа:
14
Дано: R = 0,5 м; ω = 8 рад/с; m = 0,08 кг; Ек — ?
Найдем скорость шарика через угловую скорость и радиус вращения:
v = ωR = 8 * 0,5 = 4 м/с
Ek = mv²/2 = 0,08 * 4² / 2 = 0,64 Дж.
Найдем скорость шарика через угловую скорость и радиус вращения:
v = ωR = 8 * 0,5 = 4 м/с
Ek = mv²/2 = 0,08 * 4² / 2 = 0,64 Дж.
lizzkaaa1:
Большое спасибо! Выручили!
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: alinurrow
Предмет: Геометрия,
автор: dukefissura
Предмет: Химия,
автор: GrigGan
Предмет: Математика,
автор: KatyHi
Предмет: Химия,
автор: Hadshinova