Предмет: Химия,
автор: Valivamn
Помните пожалуйста!Рассчитацте массупентана,если в результате горения выделилось 12 литров углекислого газа в нормальных условиях
Ответы
Автор ответа:
0
С5Н12+8О2→5СО2+6Н2О
12/44=0,27 моль углекислого газа
0,27/5=0,054 моль пентана
0,054*72=3,888 гр пентана
12/44=0,27 моль углекислого газа
0,27/5=0,054 моль пентана
0,054*72=3,888 гр пентана
Похожие вопросы
Предмет: Оʻzbek tili,
автор: sh000007
Предмет: Английский язык,
автор: iratimofeeva06
Предмет: Геометрия,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: Маша17311
Предмет: Математика,
автор: SaSSHa30