Предмет: Химия,
автор: Кастиелька
какая масса уксусной кислоты прореагирует с 50 г кальций карбоната
Ответы
Автор ответа:
1
СН3СООН+СаСО3=(СН3СОО)2Са+СО2⬆+Н2О
n CacO3=50:100=0.5 моль.= n CH3COOH
m СН3СООН=0.5×60=35 г.
n CacO3=50:100=0.5 моль.= n CH3COOH
m СН3СООН=0.5×60=35 г.
Кастиелька:
спаасибо, но уже не надо)
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: iwrdashaaa
Предмет: Английский язык,
автор: Sjeje
Предмет: География,
автор: serega00015
Предмет: Математика,
автор: эльвина42
Предмет: Геометрия,
автор: Alka1111