Предмет: Химия,
автор: gakf1
вычислить объем кислорода необходимый для получения 12г. оксида кремния(4): а)44,8л. б)4,48л. в)22л. г)11,2л.
Ответы
Автор ответа:
0
О2+Si=SiO2
n sio2=12:60=0.2 моль. у кислорода столько же. V O2=22.4×0.2=4.48 дм³.
б)
n sio2=12:60=0.2 моль. у кислорода столько же. V O2=22.4×0.2=4.48 дм³.
б)
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: PawerDrush
Предмет: Алгебра,
автор: sopppaaa
Предмет: Математика,
автор: nikanovaksenij
Предмет: История,
автор: Аноним