Предмет: Химия,
автор: janyshovaasel5ас
Пациент принимает микстуру содержающую 3%натрия бромида по столовой ложке 3 раза в день Сколько гр натрия бромида содержится в одной столовой ложке если в ней содержится 15 гр расьвора
Ответы
Автор ответа:
6
В растворе содержится 3% бромида натрия. Если масса раствора 15 г, то масса бромида натрия:
m(NaBr)=mp*0,03=15г*0,03=0,45 г
m(NaBr)=mp*0,03=15г*0,03=0,45 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: toktosunovtemirlan0
Предмет: Немецкий язык,
автор: nastya2303m9
Предмет: Физика,
автор: MDLuffy10101
Предмет: Математика,
автор: рпоо1еее
Предмет: Литература,
автор: Qwertyaod