Предмет: Физика, автор: ivan11113111111

РЕШИТЕ СРОЧНО!!!
Определить t-ру смеси если V(холодный) воды =6л m (горячей)=2кг (tхол=8*C,tгор =80*C)

Ответы

Автор ответа: korniyenkoandrp7np5y
1
6*4200*(80-x)=2*4200*(x-8)
3*(80-x)=x-8
240-3x=x-8
248=4x
x=62  градуса

ivan11113111111: Там 26 градусов а не 62
korniyenkoandrp7np5y: я массу не ту подставил
korniyenkoandrp7np5y: 6 и 2 местами поменять
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: milena25032010