Предмет: Химия,
автор: spilbergunicorn
при реакции хлора и железа массой 300г образовался хлорид железа 3 Определите массу FeCI3
Ответы
Автор ответа:
1
2Fe+3Cl2=2FeCl3
112г 213г 325г
х= 112*300/325=103,38г m(Fe)
у= 213*300/325=196,62г m(Cl2)
n=m/M
n(Cl2) = 196,62г/71г/моль=2,77моль
V=n*Vm
V(Cl2) = 2,77моль*22,4л/моль=62,03л
112г 213г 325г
х= 112*300/325=103,38г m(Fe)
у= 213*300/325=196,62г m(Cl2)
n=m/M
n(Cl2) = 196,62г/71г/моль=2,77моль
V=n*Vm
V(Cl2) = 2,77моль*22,4л/моль=62,03л
spilbergunicorn:
Спасибо!!!!!
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: dimareznikov09
Предмет: География,
автор: sonya228822
Предмет: Математика,
автор: htsppmolly
Предмет: Математика,
автор: dashakek12
Предмет: Математика,
автор: Алина157ее1