Предмет: Физика,
автор: Sakura771
Стеклянная пробка весит в воздухе 0.5Н. а в воде 0.32Н. Какова плотность стекла? ( Пожалуйста напишите все по порядку, Дано;Решение.) срочно нужно!!
Ответы
Автор ответа:
2
p = m - масса
V - объём m =
P - вес в воздухе ( 0,5 Н )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )m = = 0,05 кг
V =
FA - Архимедова сила
р - плотность жидкости ( для воды 1000 кг / м³ )g = 10 H / кг FA = Р в воздухе - Р в воде = 0,5 - 0,32 = 0,18 Н
V = = 0,000018 м³
p = ≈ 2777,7 кг / м³
V - объём m =
P - вес в воздухе ( 0,5 Н )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )m = = 0,05 кг
V =
FA - Архимедова сила
р - плотность жидкости ( для воды 1000 кг / м³ )g = 10 H / кг FA = Р в воздухе - Р в воде = 0,5 - 0,32 = 0,18 Н
V = = 0,000018 м³
p = ≈ 2777,7 кг / м³
Sakura771:
Спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: sonasankova4
Предмет: Литература,
автор: trohinamaria260
Предмет: Математика,
автор: sdulub241284
Предмет: Математика,
автор: sabrina112007
Предмет: Математика,
автор: D1V3R