Предмет: Физика,
автор: shmanicd01
Какой массы должен быть шарик, имеющий заряд 2,5нКл, чтобы он свободно завис в электростатическом поле с напряжённостью 10 (в шестой степени) В/М
Ответы
Автор ответа:
0
m*g=q*E
m=q*E/g=2,5*10^-9*10^6/10=2,5*10^-4 кг
m=q*E/g=2,5*10^-9*10^6/10=2,5*10^-4 кг
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: apontaisabit
Предмет: История,
автор: gorohovskaapolina31
Предмет: Информатика,
автор: zendayazendaya830
Предмет: Литература,
автор: ilya55535
Предмет: Математика,
автор: диманетреба