Предмет: Математика, автор: акни2

Асель купила 3 кг конфеты и 1кг печенье за 580 тенге. Сауле тоже купила 5 кг конфеты и 1 кг печенье за 780 тенге.Сколько стойть 1кг печенье и 1 кг конфеты.

Ответы

Автор ответа: faerol
1
1)780-580=200 тенге-цена 2кг конфет
2)200/2=100 тенге-цена 1кг конфет
3)580-3*100=280 тенге-цена 1 кг печенья
Автор ответа: irinakazantsieva1
1
1) 780-580=200(р) за 2 кг конфет
2)200:2=100(р) 1 кг конфет
3)580-(3•100)=280(р) 1 кг печенья

irinakazantsieva1: Простите там вместо рублей, тенге должно стоять
Похожие вопросы