Предмет: Химия,
автор: Dioksid220
Определите объём 20 г хлора
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
m(Cl2)=20 r
Найти:
V(Cl2)-?
V=n*Vm
m=n*M; n=m/M
M(Cl2) = 71 г/моль
V=m*Vm/M = 20 г*22,4 л/моль/71 г/моль = 6,31 л
Ответ: 6,31 л
m(Cl2)=20 r
Найти:
V(Cl2)-?
V=n*Vm
m=n*M; n=m/M
M(Cl2) = 71 г/моль
V=m*Vm/M = 20 г*22,4 л/моль/71 г/моль = 6,31 л
Ответ: 6,31 л
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: Аноним
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: nailyafaz
Предмет: Химия,
автор: careva6
Предмет: Химия,
автор: Ruslan200011
Предмет: Математика,
автор: Funny111111111