Предмет: Физика, автор: LoleReeeeem

чему равна кинетическая энергия тела массой 2кг,движущегося со скоростью 5м/с?

Ответы

Автор ответа: alisaklochko
5
E кинетическая=mv^2/2

E кинетическая=2кг×(5м/с)^2/2=25 Дж

Ответ: 25 Дж.


alisaklochko: :)
Автор ответа: ole4kanekrasova
1
Е(к)=mv²/2
E(к)=2×5²/2=25(Дж)
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: maxyha