Предмет: Математика, автор: Ильякрепость

За1,2 кг печенья и 800 гр вафель заплатили 400 руб 80 коп. Сколько стоит 1 кг вафель если 1 кг печенья стоит 190 руб

Ответы

Автор ответа: anastasyacwetkova
0
1) 1 кг - 190 руб.
   1,2 кг - х руб.
    х=1,2*190/1=228 руб. - стоит 1,2 кг печенья
2) 400-228=172 руб.  - стоит 800 г  вафель
3) 800 г - 172 руб.
   1000 г - х руб.
    х=1000*172/800=215 руб.  - стоит 1 кг вафель
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: konorgegor
Предмет: Математика, автор: 6djuzgz
Предмет: Математика, автор: ТинкиВинкиДомосен