Предмет: Физика, автор: agypowa1971p7srec

вода вес которой 45 kH, подаётся при помощи насоса на высоту 5 м за 5 мин определите мощность насоса

Ответы

Автор ответа: kotyarapro
5
Дано:        си           Решение:
P=45kH     45000H  N=A/t
h=5м                        A=Ph=45000H x 5м=225000Дж
t=5м          300с       N=A/t=225000Дж/300с=750Вт
N=?                          Ответ:750Вт

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: vbronevshchuk