Предмет: Физика, автор: SonReal

Помогите пожалуйста решить задачу
Определить силу тока, который проходит через электролит, если за 1 минуту на катоде выделилось 140 мг некоторого вещества. Электрохимический эквивалент этого вещества 2,03 10^-7кг/Кл

Ответы

Автор ответа: malakasha
2
Дано: 
t= 1 мин= 60 с 
m= 140 мг = 0,00014 кг 
k = 2,03 10^-7 кг/Кл

Найти: I-? 

______
Решение: 
По закону первому закону электролиза Фарадея m=Ikt;
Выразим I → I= m/kt = 1.1*10^11 А = 0,11*10^12 А= 0,11ТА 
Ответ: 0,11 ТА 
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: gorunenkoalina04
Предмет: Математика, автор: kuanyshevanazgul4
Предмет: Математика, автор: Аноним