Предмет: Химия,
автор: nastiaroienko20
Яку масу солі треба додати до розчину масою 110г з масовою часткою солі 15%, щоби збільшити масову частку солі в 3 рази.
Ответы
Автор ответа:
15
Решаем задачу с помощью правила "креста"
100 30
45
15 55
Соотношение массовых частей 30:55= 6:11
110 г 30% раствора соли составляет 11 массовых частей
На 1 м.ч. приходится 110 г/11 = 10 г
то есть необходимо добавить 10 г солиОтвет: 10 г соли
100 30
45
15 55
Соотношение массовых частей 30:55= 6:11
110 г 30% раствора соли составляет 11 массовых частей
На 1 м.ч. приходится 110 г/11 = 10 г
то есть необходимо добавить 10 г солиОтвет: 10 г соли
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: ddddddaniillllll
Предмет: Английский язык,
автор: sweetlife93192
Предмет: Математика,
автор: Darazolotareva2007
Предмет: Химия,
автор: gagaga9
Предмет: История,
автор: ryslan567