Предмет: Физика,
автор: Корч777
Проводник с силой тока в 10А длиной 2м находится в однородном магнитном поле. Какова индукция магнитного поля,если сила,действующая на проводник со стороны магнитного поля, равна 8,5Н. Проводник расположен перпендикулярно вектору индукции магнитного поля
Ответы
Автор ответа:
0
формула индукции
B=F/(i*l)
B=8.5Н/(10А*2м)=0.425Тл
B=F/(i*l)
B=8.5Н/(10А*2м)=0.425Тл
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: katyayakimenko2006
Предмет: Химия,
автор: look137
Предмет: Русский язык,
автор: abdykadyrovemir00
Предмет: Математика,
автор: qwertyuiop169
Предмет: Математика,
автор: 4564mamed