Предмет: Физика,
автор: Anastasia2031
какую работу исполняет електрическая лампа за 10 мин.при напряжении 220В,если сила тока в ней 0,5 А? СРОЧНОООО
Ответы
Автор ответа:
2
Дано:
t=10 мин= 600 с
I=0,5 А
U= 220 В
A-?
Решение:
A=p*t
p=I*U=0,5*220=110 Вт
A=110*600=66000 Дж
t=10 мин= 600 с
I=0,5 А
U= 220 В
A-?
Решение:
A=p*t
p=I*U=0,5*220=110 Вт
A=110*600=66000 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: lerahvatova1515
Предмет: Математика,
автор: simpsontop
Предмет: Английский язык,
автор: deadtik04032009
Предмет: Информатика,
автор: Unreal2004