Предмет: Физика, автор: Tviola1912Виолетта

яку вагу матиметіло масою 500 г, швидкість якого зроствє від 0 до 8м/с протягом 2 с при вертикальному русі вгору

Ответы

Автор ответа: Dedagenn
0
При верт. движении вверх вес тела Pпок= mg в покое увеличивается на F=ma.
При равноускоренном движении а=∆V/∆t=(8-0)/(2-0)=4 м/с² Сила веса тела составит P=m(g+a)=0.5*(10+4)=7 Нм
Похожие вопросы
Предмет: География, автор: JobGorov