Предмет: Физика, автор: krasnovairinka

Помогите, умоляю......Тело плавает внутри жидкости, плотность которой равна 850 кг/м3. Найдите силу Архимеда, если погружено тело объёмом 0,5 м3.

Ответы

Автор ответа: alenssss
2
Дано:
Плотность воды- 850
g - 9,8
V тела - 0,5
Решение:
Fa = pgv
Fa=850×10×0,5=4250 на
Ответ: Fa=4250 н
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: donkio736
Предмет: Литература, автор: ДашуняWolf