Предмет: Физика,
автор: Yarik2208
Сжата на 3 см пружина баллистического пистолета жесткостью 1 кН \ м. при распрямлении толкает шарик-снаряд массой 25 г в горизонтальном напрямку.Яка скорость вылета снаряда и который его падении, если дальностью полют по горизонтали 60см?
Ответы
Автор ответа:
2
Закон сохранения энергии
Eк(пружины)=Eк(тела)
(kx^2)/2=(mv^2)/2
отсюда скорость равна
2mv^2=2kx^2
mv^2=kx^2
v^2=kx^2/m
v=√1000*0.0009/0.025
v=√36
v=6м/c
Ответ:v=6м/c
Eк(пружины)=Eк(тела)
(kx^2)/2=(mv^2)/2
отсюда скорость равна
2mv^2=2kx^2
mv^2=kx^2
v^2=kx^2/m
v=√1000*0.0009/0.025
v=√36
v=6м/c
Ответ:v=6м/c
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: dimagrekov246
Предмет: Биология,
автор: nastik33345
Предмет: Українська література,
автор: NazikProfi3
Предмет: Математика,
автор: ruslana0506
Предмет: Алгебра,
автор: Lina1605