Предмет: Химия,
автор: nastaanastasia33
Какой объем водорода (н.у.) потребуется для полного восстановления Cu из CuO (ll) массой 8 г.
Ответы
Автор ответа:
1
Привет✨
CuO+H2=Cu+H2O
n(cuo)=8г/80г/моль= 0.1 моль
n(h2)=n(cuo)=0.1 моль
V(H2)=0.1 моль*22.4 л/моль=2.24 л
CuO+H2=Cu+H2O
n(cuo)=8г/80г/моль= 0.1 моль
n(h2)=n(cuo)=0.1 моль
V(H2)=0.1 моль*22.4 л/моль=2.24 л
Kishi0303:
Jikook пеши мой пример пожалуста
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: mahsatmaratov0
Предмет: Физика,
автор: hodosvaleria0
Предмет: Обществознание,
автор: Goodleikon
Предмет: Литература,
автор: Нестик3313
Предмет: Обществознание,
автор: Аноним