Предмет: Химия,
автор: dvs1974
Алюминий соединился с хлором (cl2) при этом получилась 30*10^23молекул AlCl3 сколько грамм хлора израсходовано
Ответы
Автор ответа:
1
2Al+3Cl2=2AlCl3
кол-во хлорида = кол-ву хлора/3*2 = кол-во молекул делить на число авогадро = 30,1*10^23/(6.02*10^23)=5моль
кол-во хлора = 5/2*3=7,5моль
масса хлора = 7,5*71=532,5г хлора
кол-во хлорида = кол-ву хлора/3*2 = кол-во молекул делить на число авогадро = 30,1*10^23/(6.02*10^23)=5моль
кол-во хлора = 5/2*3=7,5моль
масса хлора = 7,5*71=532,5г хлора
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: xqjphkp2zq
Предмет: Английский язык,
автор: Robomiks
Предмет: Математика,
автор: hyunjiin
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: туалетбумага