Предмет: Физика,
автор: Fersed
Решите задачи
1. Поезд через 10 секунд после начала движения приобретает скорость 0.6 м/с, через сколько времени от начала движения скорость поезда станет 3 м/с?
2. Скорость поезда за 20 секунд уменьшилась с 72 км/ч до 36 км/ч, определите ускорение.
Ответы
Автор ответа:
0
1) a=0.6/10=0.06 м/с^2
t=V/a=3/0.06= 50 с
2) ∆V=72-36=36 км/ч= 20 м/с
a=∆V/t=1 м/с
t=V/a=3/0.06= 50 с
2) ∆V=72-36=36 км/ч= 20 м/с
a=∆V/t=1 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: vovav5168
Предмет: Физика,
автор: xqjphkp2zq
Предмет: Русский язык,
автор: veragershkovich79
Предмет: Физика,
автор: Аня1518
Предмет: Математика,
автор: rufus237