Предмет: Математика,
автор: Anna200819
а)За 4кг яблок заплатили 116 рублей.Сколько стоит 1 кг яблок?
б)На 72 рубля купили картошки по 6 рублей за килограмм.Сколько килограмм картошки купили?
НОМЕР 3
Для награждения участников викторины купили 8 оденаковых книг.С 1.000 рублей получили 328р. сдачи .Сколько стоит одна книга?
Ответы
Автор ответа:
3
а)116/4=29 руб
б)72/6=12кг
3)1000-328=672
672/8=84 руб
б)72/6=12кг
3)1000-328=672
672/8=84 руб
Автор ответа:
9
А)116:4=29(руб)
Ответ:29 рублей стоит 1 кг яблок.
б)72:6=12(кг)
Ответ:12 кг купили.
номер 3)1)1000-328=672(р)-потратили на книги
2)672:8=84(р)
Ответ:84 рубля стоит 1 книга.
Ответ:29 рублей стоит 1 кг яблок.
б)72:6=12(кг)
Ответ:12 кг купили.
номер 3)1)1000-328=672(р)-потратили на книги
2)672:8=84(р)
Ответ:84 рубля стоит 1 книга.
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: andreiandrei915
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: dorosinanasta7
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: valeryabagrova