Предмет: Математика, автор: Anna200819

а)За 4кг яблок заплатили 116 рублей.Сколько стоит 1 кг яблок?
б)На 72 рубля купили картошки по 6 рублей за килограмм.Сколько килограмм картошки купили?
НОМЕР 3
Для награждения участников викторины купили 8 оденаковых книг.С 1.000 рублей получили 328р. сдачи .Сколько стоит одна книга?

Ответы

Автор ответа: zaiaiii
3
а)116/4=29 руб
б)72/6=12кг
3)1000-328=672
672/8=84 руб
Автор ответа: haapy231
9
А)116:4=29(руб)
Ответ:29 рублей стоит 1 кг яблок.

б)72:6=12(кг)
Ответ:12 кг купили.

номер 3)1)1000-328=672(р)-потратили на книги
            2)672:8=84(р)
            Ответ:84 рубля стоит 1 книга.
Похожие вопросы