Предмет: Химия,
автор: ТвoяУчилка
Какой объем ацетилена можно получить при взаимодействии 128 кг карбида кальция с водой?
Ответы
Автор ответа:
1
дано
m(CaC2)= 128 kg
-----------------------
V(C2H2)-?
CaC2+H2O--> Ca(OH)2+C2H2
M(CaC2) = 64 кg/кmol
n(CaC2) = m/M = 128 / 64 = 2 кmol
n(CaC2) = n(C2H2) = 2 кmol
V(C2H2) = n*Vm = 2*22.4 = 44.8 м3
ответ 44.8 м3
m(CaC2)= 128 kg
-----------------------
V(C2H2)-?
CaC2+H2O--> Ca(OH)2+C2H2
M(CaC2) = 64 кg/кmol
n(CaC2) = m/M = 128 / 64 = 2 кmol
n(CaC2) = n(C2H2) = 2 кmol
V(C2H2) = n*Vm = 2*22.4 = 44.8 м3
ответ 44.8 м3
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: utubakaraliva684
Предмет: Математика,
автор: arutunanella1
Предмет: Математика,
автор: novikulia138
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: alibek951