Предмет: Химия, автор: ili7

Даю 25 баллов.Решите пж
Вычислить V(О2) который потребуется для сжигания 15м³ этана (С2Н6)

Ответы

Автор ответа: 100ethereals
0
2С2Н6+7О2-->4CО2+6H2O

Таким образом, V(O2)=V(C2H6)*7/2=52,5 м^3

Ответ: 52,5 м^3
Автор ответа: Alexei78
0
Дано
V(C2H6) = 15 m3
----------------------
V(O2)-?
     15       x
2C2H6+7O2-->4CO2+6H2O
2 mol     7mol
X= 15*7/2=52.5 m3
ответ 52.5 м3
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: kiuskinavika4
Предмет: Геометрия, автор: Аноним