Предмет: Химия,
автор: Arafyo
СРОЧНО!!!!
определить m серы,которую затратили на образование 9,7г zns,если выход составляет 95
Ответы
Автор ответа:
0
Zn+S=ZnS
m(теор.)=m(практ.)/h;
m(ZnS)=9,7/0,95=10,21 г
n=m/M;
M(ZnS)=97 г/моль,
n(S)=n(ZnS)=10,21/97=0,1 моль
m=Mn;
M(S)=16 г/моль,
m(S)=16*0,1=1,6 г
m(теор.)=m(практ.)/h;
m(ZnS)=9,7/0,95=10,21 г
n=m/M;
M(ZnS)=97 г/моль,
n(S)=n(ZnS)=10,21/97=0,1 моль
m=Mn;
M(S)=16 г/моль,
m(S)=16*0,1=1,6 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: alislin555
Предмет: Геометрия,
автор: ilyaolegovich1655
Предмет: Биология,
автор: bigmamontapopka
Предмет: Математика,
автор: lonerka123
Предмет: Математика,
автор: крис273поди