Предмет: Физика, автор: КлЕоН1

определить индукцию однородного магнитноно поля в котором на прямолинейный проводник 0,7 м при силе тока в нем 10 А действует сила 42мН угол между направлением тока и магнитного поля сомтавляет 30 градусов

Ответы

Автор ответа: xenia36
5
Fампера=BLIsin 30 градусов
L(длина)-0.7 м
I(сила тока)=10А
Fа=42 мН(сила)=0.042 Н
выводим В(индукция)
B=Fa/LIsin30=0.042/0.7*10*0,5=0.012 Тл
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: arinaklevcova2009
Предмет: Геометрия, автор: nalizada69
Предмет: Литература, автор: Valyapolyakova1