Предмет: Химия,
автор: Pomogiteples
Какой объем оксида углерода (4) (н.у) выделится при горении угля (C) массой 2,4г.
Ответы
Автор ответа:
3
C+O2=CO2
кол-во угля = кол-ву оксида=масса угля/молярная масса =2,4/12=0,2моль
объем = 22,4 *0,2=4,48л
кол-во угля = кол-ву оксида=масса угля/молярная масса =2,4/12=0,2моль
объем = 22,4 *0,2=4,48л
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: yarikpro209073
Предмет: Геометрия,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: vicsershevando
Предмет: Геометрия,
автор: втф4
Предмет: Математика,
автор: Viktoriya311074