Предмет: Математика,
автор: 147482
купили 1,2 кг конфет и 0,8 кг печенья за всю покупку заплатили 5,96 руб. известно что 1 кг конфет стоит дороже 1 килограмма печенья на 1,3 тыс руб. Сколько стоит 1 кг конфет
Ответы
Автор ответа:
2
За 1кг. Кол-во. Всего.
Конфеты ?,дороже на 1,3тыс.руб. 1,2кг. ?
5,96руб.
Печенье. ? 0,8кг. ?
1)1,2+0,8=2(кг)-купили всего.
2)5,96:2-2,98(руб.)-заплатят за 1кг конфет и 1 кг печенья.
3)2,98-1,3=1,68(руб.)-заплатят за 1кг конфет и 1кг печенья без разницы.
4)1,68:2=0,42(руб.)-1 кг печенья.
5)0,42+1,3=1,72(руб.)- 1 кг конфет.
Ответ:1,72руб.
Конфеты ?,дороже на 1,3тыс.руб. 1,2кг. ?
5,96руб.
Печенье. ? 0,8кг. ?
1)1,2+0,8=2(кг)-купили всего.
2)5,96:2-2,98(руб.)-заплатят за 1кг конфет и 1 кг печенья.
3)2,98-1,3=1,68(руб.)-заплатят за 1кг конфет и 1кг печенья без разницы.
4)1,68:2=0,42(руб.)-1 кг печенья.
5)0,42+1,3=1,72(руб.)- 1 кг конфет.
Ответ:1,72руб.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Kokihv
Предмет: География,
автор: Dotcv
Предмет: Математика,
автор: prikol4ik228aye
Предмет: Математика,
автор: dsk3300
Предмет: Геометрия,
автор: непонятно2016