Предмет: Химия,
автор: АлиеваФарида
какой обьем занимает смесь состояшийся из 4грамм метана и22грамм пропана? помогите пожалуйста и ответ напишите более подробно прошу
Ответы
Автор ответа:
2
n(CH4)=4/16=0,25моль
n(C3H8)=22/44=0,5моль
n(oбщ)=0,25+0,5=0,75моль
V(общ)=0,75*22,4=16,8л
n(C3H8)=22/44=0,5моль
n(oбщ)=0,25+0,5=0,75моль
V(общ)=0,75*22,4=16,8л
АлиеваФарида:
большое вам спасибо но есть просьба разъясните как что получили я взрослая женщина поступила в вечерний коледж и вот а по химии чуть чуть непонимаю вот хочу понять как что откуда? извиняюсь если что
прошу разъяснить что как
прошу разъяснить что как
прошу разъяснить что как
прошу разъяснить что как
Сначала узнаем количество метана по формуле: разделим массу на молекулярную массу. По такому же принципу найдем количество пропана. Так как в одном объеме содержится одно и то же количество (то есть молярная масса 22,4г/л), то общий объем найдем по формуле: количество умножим на 22,4
спасибо
можете ответить на мой 2 вопрос
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: alenuwka8
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: zolotoistandart000
Предмет: Математика,
автор: Аноним