Предмет: Физика, автор: mashaleonteva2

Глыба мрамора объёмом 1,5 м³ лежит на дне реки. Какую силу необходимо приложить, чтобы приподнять её в воде?

(Плотность тела ρглыбы=2700 кг/м³ и g=9,8Н/кг).

Ответ (округли до десятых): необходимо приложить силу F≈.......... кН.
Помогите пожалуйста с физикой

Ответы

Автор ответа: ErikGustaf
5
1.5*2700*9.8=39690Н
F=39.7кН
Похожие вопросы
Предмет: Информатика, автор: allliyagilmanova666
Предмет: История, автор: qwertyuiop1234567895