Предмет: Химия,
автор: VladAS88
вычислите массу соли которая образуется при взаимодействии оксида натрия с 48г. углекислого газа
Ответы
Автор ответа:
0
NaO+CO2=Na2CO3
m (CO2)=48г
Mr(CO2)=44
Mr(Na2CO3)=106
m(Na2CO3)=48*106/44=115,63г-соль.
m (CO2)=48г
Mr(CO2)=44
Mr(Na2CO3)=106
m(Na2CO3)=48*106/44=115,63г-соль.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: kryakunov
Предмет: Информатика,
автор: Spiwe
Предмет: Алгебра,
автор: dasaratov
Предмет: Геометрия,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: Аліна2111