Предмет: Физика,
автор: наташа200428
помогите пожалуйста !!!
зарание спасибо
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Дано: Ррт = 13600 кг/м³; h = 0,2 м; ро = 750 мм. рт. ст. ; h' = 0,75 м; g = 10 H/кг; рг —?
р1 = р2
ро = рг + Ррт*g*h
pг = po - Ррт*g*h = Ррт*g*h'-Ррт*g*h = Ррт*g(h'-h) = 13600*10*0,55 = 74800 Па = 74,8 кПа.
р1 = р2
ро = рг + Ррт*g*h
pг = po - Ррт*g*h = Ррт*g*h'-Ррт*g*h = Ррт*g(h'-h) = 13600*10*0,55 = 74800 Па = 74,8 кПа.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: fanatroccat
Предмет: Русский язык,
автор: guvancsaryev1
Предмет: Геометрия,
автор: leonid18051973
Предмет: Математика,
автор: dkhgkfhgofch
Предмет: Биология,
автор: nadusha979