Предмет: Математика,
автор: CriticalBlack
решите пожалуйста, задача
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Пусть х =1 кг печенья,тогда х+1,3=1 кг конфет. Складываем уравнение:
1,2(х+1,3)+0,8х=5,96
1,2х+1,56+0,8х=5,96
2х+1,56=5,96
2х=5,96-1,56
2х=4,4
х=4,4/2
х=2,2
Если х=2,2 , то х+1,3=2,2+1,3=3,5
Ответ : 1кг конфет стоит 3,5 тыс. рублей .
1,2(х+1,3)+0,8х=5,96
1,2х+1,56+0,8х=5,96
2х+1,56=5,96
2х=5,96-1,56
2х=4,4
х=4,4/2
х=2,2
Если х=2,2 , то х+1,3=2,2+1,3=3,5
Ответ : 1кг конфет стоит 3,5 тыс. рублей .
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: koziki2412
Предмет: Математика,
автор: kryakunov
Предмет: Українська література,
автор: ukraine777
Предмет: Математика,
автор: zoyaakh
Предмет: Математика,
автор: карина697