Предмет: Физика,
автор: andreyjoska
Чему равен период колебаний в контуре, если амплитуда силы тока 2мА, а амплитуда заряда 4мкКл?
Ответы
Автор ответа:
0
дано Iм=2*10^-3А qм=4*10^-6 Кл T-?
По закону сохранения энергии
LIм^2\2=qм^2\2C
LC=gм^2/Iм^2 √LC=gм\Iм
T=2п*√LC=6,28*4*10^-6\2*10^-3=12,56*10^-3 с=12,56 мс
По закону сохранения энергии
LIм^2\2=qм^2\2C
LC=gм^2/Iм^2 √LC=gм\Iм
T=2п*√LC=6,28*4*10^-6\2*10^-3=12,56*10^-3 с=12,56 мс
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: kozyrevasofya0472
Предмет: Информатика,
автор: moonvill17
Предмет: Математика,
автор: kdisa680
Предмет: Математика,
автор: tanyaGriS
Предмет: Математика,
автор: JOONAS