Предмет: Физика,
автор: Аноним
Какое количество теплоты необходимо для обращения в пар воды массой 10 грамм, спирта массой 2 грамма , эфир массой 8 грамма если каждая жидкость нагрета для температуры кипения
Ответы
Автор ответа:
0
вода Q =m*L=0.010*2.3*10^6=23 000 Дж = 23 кДж
спирт Q=0.002 *0.9*10^6 = 1800 Дж = 1.8 кДж
эфир Q=0.008 *0.4*10^6 = 3200 Дж = 3.2 кДж
спирт Q=0.002 *0.9*10^6 = 1800 Дж = 1.8 кДж
эфир Q=0.008 *0.4*10^6 = 3200 Дж = 3.2 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: imran80
Предмет: Математика,
автор: silkinas223
Предмет: Английский язык,
автор: zlata272006
Предмет: Химия,
автор: Temkaget