Предмет: Физика,
автор: Nastaananas
визначити объем металла на який у гасі діє архімедова сила 80H
Ответы
Автор ответа:
1
Архимедова сила= плотность керосина (800кг/м^3)* ускорение свободного падения* Объем тела
Fa=p*g*V
Отсюда объем
V=Fa/p*g=80/800*10=0.01 м^3
Fa=p*g*V
Отсюда объем
V=Fa/p*g=80/800*10=0.01 м^3
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: lenatkacenko857
Предмет: Английский язык,
автор: karasepik
Предмет: Русский язык,
автор: ostanindenis999
Предмет: История,
автор: ромка8
Предмет: Математика,
автор: DarciaBrayant