Предмет: Химия,
автор: Sah0
К оксиду бария массой 100 г добавили серную кислоту. Вычислите массу полученной соли.
Ответы
Автор ответа:
0
BaO+H2SO4=BaSO4+H2O
кол-во оксида= кол-ву соли=100г:153г/моль=0,6536моль
масса соли= 0,6536моль*233г/моль=152,3г
кол-во оксида= кол-ву соли=100г:153г/моль=0,6536моль
масса соли= 0,6536моль*233г/моль=152,3г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: dasasaskovets
Предмет: Русский язык,
автор: mugduev99
Предмет: Алгебра,
автор: Alexxx0013
Предмет: Литература,
автор: Adventure11
Предмет: Математика,
автор: кирилл748